Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Новости
  • В гостях у воспитанников и педагогов школы-интернат имени Г.С. Плюснина
Вернуться к списку новостей

В гостях у воспитанников и педагогов школы-интернат имени Г.С. Плюснина

В гостях у воспитанников и педагогов школы-интернат имени Г.С. Плюснина

13 сентября представители центра диагностики и лечения «Лайт» вновь приехали в гости к воспитанникам школы-интерната и их педагогам в село Верхневонданка Даровского района.
Директор центра здоровья детей «Неболейка» Людмила Дмитриевна Фоминых вручила школе сертификат на бесплатные медицинские услуги от центра диагностики и лечения «Лайт»! Если кому-то из ребят понадобится квалифицированная помощь, МРТ, УЗИ или сдать анализы – мы всегда рады видеть вас в наших центрах!
Праздничный сюрприз - шоу мыльных пузырей и шоу подушек очень понравились ребятам, они зажигательно танцевали и веселись!


______________________________
Школа-интернат имени Г.С. Плюснина функционирует с 1949 года - в на базе детского дома, переведённого в с.Верховонданка из с. Пиксур образован Верховонданский детский дом №43. В нем жили и обучались дети двух детских домов, эвакуированных из города Тихвина Ленинградской области. Директор Муравьев И.Г. облюбовал для детского дома два двухэтажных полукаменных дома, в которых раньше жили священники. В 1981 году директором школы назначен Плюснин Геннадий Степанович, имя которого она носит по сей день.
• В 1997 году обновлён корпус дополнительного образования, в этом же году достроено и оборудовано учебное здание;
• в 1998 году пущен в эксплуатацию современный банно-прачечный комплекс;
• 1 сентября 2006 года дети вошли в полностью оснащённый спальный корпус на 100 мест с пищеблоком и медицинской частью, построен тёплый гараж для школьной техники;
• в 2000 году заложен фруктовый сад – украшение и гордость села.
Сегодня МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида им. Г.С. Плюснина – красивый ухоженный городок с новыми зданьями, цветущим фруктовым садом, большим учебно-опытным участком и добротным хозяйством.

 
Поделиться
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму