Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
Вернуться к списку новостей

Эндоскопия с помощью видеокапсулы!

Капсульная эндоскопия толстого кишечника — эндоскопический метод исследования толстой и тонкой кишки при помощи миниатюрной видеокапсулы, дающий достоверные результаты без лучевой нагрузки и болевых ощущений.

Информация, полученная в ходе исследования, позволяет выявить патологию в тонком и толстом кишечнике. Исследование проводится в течение 10–12 часов, за это время позволяет получить изображения тонкого и толстого кишечника, после чего врач-эндоскопист расшифровывает данные и составляет протокол обследования.

Капсульная эндоскопия толстого кишечника, в отличие от видеоколоноскопии, – метод скрининговый, при выявлении какой-либо патологии могут потребоваться другие методы диагностики.

  • Без боли и наркоза. Прямая визуализация слизистой оболочки кишки без боли и наркоза. При этом качество фотографий, сделанных капсулой, сравнимо с изображениями, которые получают во время стандартного эндоскопического исследования.
  • Неинвазивность. Отсутствует риск перфорации, инфицирования (капсулы – одноразовые) и других осложнений.
  • Эффективность и полнота осмотра.

Как проходит обследование?

  1. Пациент проглатывает небольшую капсулу, в которую встроена качественная фотокамера (одно- или двухмерная).
  2. Попав в ЖКТ, капсула следует по пищеварительному тракту благодаря естественной перистальтике организма, индивидуально подстраиваясь под каждого пациента.
  3. Капсула снимает несколько десятков кадров в секунду, что позволяет доктору получить максимально достоверную информацию. Движение капсулы контролируется специальным записывающим устройством, закрепляемым на поясе пациента на время процедуры.
  4. По окончании исследования, когда капсула естественным путем покидает организм (при этом ее не нужно «ловить» и возвращать врачу), доктор считывает информацию с записывающего устройства, анализирует полученные изображения и готовит заключение.

Для того чтобы результаты обследования были максимально точными, а проведение процедуры  безопасным, к капсульной эндоскопии нужно тщательно подготовиться. В первую очередь необходимо соблюсти все рекомендации, которые даст направляющий врач.

Записаться на консультацию Вы можете на нашем сайте или по тел. в Кирове 711-100, 255-100.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

С заботой о Вас!⠀
Центры диагностики и лечения «Лайт»⠀
8 (8332) 711-100, 255-100⠀
https://center-light.ru ⠀

 

Поделиться
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму